Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
22 Сентября 2012, 12:23

Башкортостан назван одним из ведущих регионов в подготовке спортсменов-паралимпийцев

Башкортостан — один из ведущих регионов в подготовке спортсменов-паралимпийцев. Это было озвучено на заседании Исполкома Паралимпийского комитета России, которое прошло в Москве под руководством его президента Владимира Лукина.
В рамках мероприятия министру молодежной политики и спорта РБ Андрею Иванюте, директору Центра подготовки высшего спортивного мастерства Евгению Емельянову, вице-президенту Паралимпийского комитета России Риме Баталовой и региональному отделению общественной общероссийской организации Паралимпийского комитета РФ в РБ, вручили благодарности за высокий уровень организации подготовки и участии сборной команды России на XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе молодежно-спортивного ведомства.
По словам Андрея Иванюты, на заседании была также отмечена оперативность руководства республики в поощрении победителей и призеров Паралимпийских игр в Лондоне.
Напомним, что практически сразу после прилета 8 спортсменов-паралимпийцев получили жилищные сертификаты. По итогам выступлений сборная Башкортостана показала наивысший результат среди других регионов России — 17 медалей, из них 12 золотых и 5 серебряных.
Читайте нас: