Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
11 Сентября 2012, 11:28

Салаватский спортивно-концертный комплекс пополнится очередным ледовым катком

В Салавате второй крытый каток войдет в состав спортивно-концертного комплекса наряду с ледовым дворцом и плавательным бассейном. Это двухэтажное здание, на первом этаже которого разместится сама ледовая арена, на втором - спортивно-игровой зал с раздевалкой, душевыми и тренерской.
Строительство нового спортивного объекта площадью более шести тысяч квадратных метров ведется круглосуточно.
Необходимость возведения тренировочного катка связана с созданием лучших условий для юных хоккеистов, для ребят из подростковых и взрослых хоккейных групп города, юных фигуристов и любителей массового катания. Инициатором и инвестором строительства выступает ОАО «Газпром нефтехим Салават».
Ввод в эксплуатацию тренировочного крытого катка - третьей очереди концертного комплекса «Салават» намечен на май 2013 года. Сегодня в состав комплекса уже входит Ледовая арена, введенная в 2007 году, и открытый в 2009 году плавательный бассейн «Золотая рыбка». Все три очереди представляют собой единый многофункциональный спортивный комплекс, соединенный переходами.
Для справки. За последние пять лет по инициативе компании «Газпром нефтехим Салават» произведена реконструкция стадиона имени 50-летия Октября, футбольных полей филиала Академии «Зенит» в соответствии со стандартами FIFA, в детском оздоровительном центре «Спутник» построен плавательный бассейн и бассейн с элементами аквапарка. После реконструкции открылся городской парк культуры и отдыха с беговыми и велодорожками, детскими и спортивными площадками.
Читайте нас: