Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
3 Сентября 2012, 18:06

Рустэм Хамитов поздравил Алексея Лабзина с завоеванной золотой медалью на Паралимпийских играх в Лондоне

3 сентября состоялся телефонный разговор Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с легкоатлетом Алексеем Лабзиным, представляющим республику в составе сборной России на Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба главы региона.
Накануне спортсмен из Башкортостана завоевал золотую медаль в беге на 400 метров, установив рекорд Игр в этой дисциплине - 48,59 секунды. Таким образом, Алексей Лабзин принес российской сборной двенадцатое по счету «золото».
В ходе беседы Рустэм Хамитов поздравил легкоатлета с завоеванием золотой медали и пожелал дальнейших успехов на Паралимпийских играх. Алексей Лабзин сказал Президенту Башкортостана, что и в дальнейших соревнованиях он настроен только на победу.
В Лондоне Алексею Лабзину предстоит еще выступить в двух дисциплинах: в эстафете 4 по 100 метров и в беге на 200 метров.
Напомним, что это уже второе «золото», завоеванное башкирскими атлетами на Паралимпиаде в Лондоне. 31 августа уфимка Оксана Савченко поднялась на высшую ступень пьедестала почета, став первой в заплыве на 400 метров вольным стилем и таким образом - четырехкратной чемпионкой Паралимпийских игр по плаванию.
Читайте нас: