Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
16 Августа 2012, 13:31

Уфа рассылает приглашения участникам VI Зимних Международных детских игр – 2013

Сотрудники дирекции VI Зимних Международных детских игр начали рассылку приглашений будущим участникам соревнований, которые откроются в феврале 2013 года в Уфе. Как уточнила пресс-секретарь Комитета Уфы по физкультуре и спорту Рената Байгузина, их получат представители 250 городов из 64 стран мира. Срок регистрации – до 30 сентября.
Дирекция Игр заседает во Дворце культуры «Нефтяник».
- Здесь ежедневно разрабатываются планы работы по различным направлениям - от встречи гостей города и спортсменов, их размещения и питания до деятельности волонтерского движения, информационного освещения Игр и изготовления сувенирной продукции, - сообщила Рената Байгузина.
Уже состоялось первое официальное рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов и глава администрации Уфы Ирек Ялалов.
- Участники Игр должны запомнить Уфу гостеприимным городом во всех отношениях, - подчеркнул мэр. – Для этого мы должны продумать систему транспортного обслуживания во время проведения соревнований, организовать бесперебойный доступ к сети Wi-Fi в местах проживания и на спортивных объектах. Особое внимание следует уделить языковому сопровождению гостей. Кроме того, мы должны пригласить города-побратимы Уфы: Анкару, Галле, Шеньян.
Ирек Ялалов обратил особое внимание на необходимость обеспечения масштабного информационного освещения Детских игр 2013 года и высокого качества телевизионных трансляций с мест проведения состязаний и церемоний открытия и закрытия.
- Уфа - первый в истории российский город, который примет Международные детские игры. Поэтому россияне должны быть представлены если не максимально, то существенно, – отметил в свою очередь Салават Сагитов. - Кроме того, перед Дирекцией Игр совместно с Министерством образования РБ стоит задача с нового учебного года обеспечить информирование и подготовку наших школьников к встрече их сверстников из зарубежных стран.
Руководитель дирекции, председатель городского Комитета по физкультуре и спорту Сергей Степанов рассказал о структуре организации и основных направлениях ее работы.
На сегодняшний день определен состав главной судейской коллегии и коллегий по каждому виду спорта МДИ-2013. В их состав вошли руководители республиканских и городских спортивных школ.
Читайте нас: