06:37 (UTC+5), 08 Августа 2012

ФК «Уфа»: красно-желтая цена победы

IMPORT Сервисный
В матче лидеров текущего чемпионата Футбольной национальной лиги в Волгограде «Ротор» - «Уфа» (0:1) было показано 8 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную для защитника гостей Максима Тишкина. Таким образом, уже после 5 туров «Уфа» имеет солидный список «висящих на «горчичниках» - такова цена трех очков и позиции в тройке лидеров. Матч вызывал огромнейший интерес – на трибунах волгоградского стадиона присутствовало рекордное для ФНЛ количество зрителей – 14,5 тысяч.
К слову, и в трех других заключительных матчах тура судьи были безжалостны в своих решениях. Так, в Хабаровске, где «СКА-Энергия» обыграл красноярский «Енисей» - 1:0, было показано девять «горчичников».
В Новосибирске кроме шикарной концовки (два гола на 90 и 90+ минутах, итог - 2:1) матча «Сибирь» – «Химки» зрители стали свидетелями 7 желтых карточек и двух удалений.
Наконец, «Волгарь» в Астрахани играл вторым номером, что называется, по всем фронтам. Гости из нижнекамского «Нефтехимика» получили удаление своего основного бомбардира Игоря Портнягина уже на 13-й минуте, в добавленное к первому тайму время пропустили «гол в раздевалку» от своего же игрока, а на исходе матча при таком раскладе даже сумели уйти от поражения – 1:1.
Следующий 6-й тур подарит еще одну битву лидеров: ФК «Уфа» против видевшей Премьер-лигу России томской «Томи». Понедельник, 13-е – скучно не будет.
Турнирное положение на 8 августа:
1.«Томь» (Томск) — 10 очков (5 игр, разница мячей – 9:5);
2.ФК «Уфа» (Уфа) — 10 (5, 6:2);
3.«Ротор» (Волгоград) — 10 (5, 4:2);
4.«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 9 (4, 6:5);
5.«СКА-Энергия» (Хабаровск) — 8 (4, 5:2);
6.«Нефтехимик» (Нижнекамск) — 8 (5, 8:6);
7.«Енисей» (Красноярск) — 8 (4, 5:4);
8.«Сибирь» (Новосибирск) — 7 (5, 7:8);
9.«Урал» (Свердловская область) — 6 (4, 8:5);
10.«Балтика» (Калининград) — 6 (5, 7:6);
11.«Салют» (Белгород) — 5 (4, 6:5);
12.«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 5 (5, 3:4);
13.«Петротрест» (Санкт-Петербург) — 5 (5, 5:10);
14.«Торпедо» (Москва) — 4 (4, 2:6);
15.«Шинник» (Ярославль) — 3 (5, 3:6);
16.«Волгарь» (Астрахань) — 2 (4, 2:5);
17.«Химки» (Московская область) — 1 (5, 3:8).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru