Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
23 Июля 2012, 10:46

«Уфа-2» оказалась сильнее «стальных» уральских парней

Во втором своем матче нового сезона в третьем дивизионе российского футбола (зона «Урал – Западная Сибирь») ФК «Уфа-2» одержала «сухую» победу. В домашних стенах на новом газоне стадиона «Динамо» был повержен крепкий ФК «Магнитогорск» - 2:0.
Матч начался с уверенных действий гостей, но и уфимцы при первой возможности стремились к воротам Максима Герасина. Последний успевал не только подсказывать партнерам, но и главному судье, рискуя быть награжденным «горчичником». Однако наградили его первым соперники.
Это был мяч на 16-й минуте. Перед голевым эпизодом минуты на три возникла пауза, связанная со столкновением «металлурга» с коллегой Герасина по вратарскому цеху Николаем Махневым и последующей медицинской помощью. После Марат Исмагилов перехватил мяч на половине поля «Магнитки», отдал на Искандера Ахмадеева, а тот в центр Ильназу Жданову – от того не ждали удара с разворота точно в цель – 1:0. В дальнейшем уже больше блистал в «раме» еще один (к трем выше названным) «восходовский» воспитанник Махнев, поймавший кураж. Гости так и не смогли подобрать ключей к воротам команды Макича Микаеляна.
Во втором тайме появились три игрока из основы «Уфы» - Сергей Путилин, Антон Киреев и Алексей Васильев, но игра все равно была опаснее у ворот «Уфы-2». А вот одна из контратак хозяев поля завершилась добиванием Ахмадеева ровно на исходе часа – 2:0. В оставшееся время добытое преимущество было удержано. Это вторая победа «на ноль» (первая 1:0 в Кургане над «Тоболом») обновленной уфимской команды.
Следующий матч «Уфа-2» проведет 26 июля дома против «Торпедо» из Миасса, и это испытание гораздо сложнее магнитогорского.