19 Мая 2012, 18:06

Башкирские «рукопашники» снова с наградами

В Челябинске состоялся лично-командный чемпионат общества «Динамо» по рукопашному бою. Этот вид борьбы, не входящий в состав Олимпийских игр, родившийся в нашей стране и становящийся все более распространенным, постепенно приобретает все большую известность и в Башкортостане.
В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов, в числе которых - 40 мастеров спорта.
«Рукопашники» башкирского филиала «Динамо» выступали во всех весовых категориях, кроме тяжелых - 90 и свыше 90 кг.
Акоп Степанян завоевал «золото» в весе 75 кг. Ильгиз Сагадеев (60 кг) и Сергей Карпов (85 кг) стали обладателями «серебра», а Руслан Ямалетдинов (80 кг) и Ильмир Сагадеев (85 кг) оказались с «бронзовыми» медалями.
В командном первенстве команда Республики Башкортостан завоевала «серебро», уступив лишь своим соседям – Татарстану.