Все новости
Спорт
11 Мая 2012, 10:39

ЧМ-2012: «юлаевцы» набирают очки, россияне репетируют

Сборная России одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира по хоккею – в «разминочном» матче была обыграна команда Дании – 3:1. Три Евгения практически сделали игру. Открыл счет броском в «девятку» Медведев, вновь вывел вперед россиян Малкин – 2:1, а во втором периоде Кузнецов сделал эффектный пас на Дмитрия Калинина, который забросил последнюю шайбу в этой игре. «Юлаевец» Александр Свитов запомнился разве что силовым приемом против него, да всеми жесткими столкновениями с датскими хоккеистами.
А вот два других «юлаевца» наконец-то набрали очки – Чехия обыграла в важном для выхода в плей-офф матче неуступчивых латвийцев – 3:1, передачами отметились уфимские оборонцы Мирослав Блатяк и Якуб Накладал.
Одни из хозяев – финны – покуражились над французами – 7:1, «юлаевец» Антти Пильстрем на это «веселье» не был заявлен вообще.
В пятницу, 11 мая, другие хозяева ждут Россию – первый серьезный матч для нашей сборной: со Швецией, которая пока лучше всех смотрится на этом первенстве планеты. Начало битвы со шведами – в 22.10 по московскому времени. Сегодня же еще один суперматч – Финляндия – Канада.
Читайте нас: