Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
27 Апреля 2012, 17:59

Рима Баталова попросила денег на строительство в Уфе паралимпийского центра

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Рима Баталова в рамках «правительственного часа» в парламенте с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко выразила обеспокоенность в связи с отсутствием финансирования строительства в Уфе Федерального центра спортивной подготовки паралимпийцев.
Титулованная спортсменка отметила, что «представители Башкортостана составляют костяк паралимпийской сборной России, но, к сожалению, на сегодняшний день при строительстве центра спортивной подготовки паралимпийцев возникли проблемы с финансированием».
В Минэкономразвитии РФ заявляют о том, что необходимые средства могут выделить только при представлении обоснованных предложений Минспорттуризмом России, в связи с чем Рима Баталова попросила министра оказать содействие в решении данной проблемы в самое ближайшее время.
Виталий Мутко подчеркнул, что строящийся в Уфе паралимпийский центр рассматривается как уникальный пилотный проект и что подобные центры должны появиться как минимум во всех федеральных округах. Он пообещал, что в рамках заседания комиссии по внесению изменений в бюджет 2012 года поставит перед правительством вопрос о выделении 500 миллионов рублей на строительство данного центра.
Читайте нас: