07:33 (UTC+5), 10 Июля 2011

Анатолий Завьялов больше не хочет быть «горожанином» Уфы

IMPORT Сервисный
Прошлогодний капитан уфимской «Башинформсвязи-Динамо» Анатолий Завьялов написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом сообщает футбольный портал «OneDivision». Напомним, в этом году он был в заявке новоиспеченного клуба «Уфа», но на поле в официальных встречах так и не появился.
По словам самого футболиста, он встречался с руководством «Уфы» и ему сказали, что при любом результате никто и ничего менять в клубе не будет. А значит, у него нет шансов выйти на поле в составе «Уфы».
Невидимый конфликт с тренерским штабом не помешал Завьялову выступать за дубль – «Уфу-2» в первенстве Любительских футбольных клубов (3-я лига России). При нем дублеры ни разу не проиграли в своем чемпионате.
Со слов самого футболиста, он бы мог и дальше оставаться в «Уфе», играть за дубль и получать зарплату, но он хочет играть на более серьезном уровне и у него уже есть сразу три предложения от команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона России, где и выступает «Уфа», неудачно закончившая первый круг первенства (пропустила вперед ульяновскую «Волгу», нижнекамский «Нефтехимик» и учалинский «Горняк»).
Анатолий Завьялов первые шаги в футболе делал в башкирском городе Нефтекамске. В свое время выступал за уфимские «Нефтяник» и «Башинформсвязь-Динамо», а также за учалинский «Горняк».
В составе нынешней Уфы числятся еще только три футболиста, воспитанника башкирского футбола: Леонид Белоусов сыграл во всех 13 матчах, Павел Васильев выходил на замену в нескольких поединках, а Наиль Хабибуллин только несколько минут провел на поле.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru