+0.02
9+ °C
19 Декабря 2010, 09:53

«Юлаевцы» обеспечили сборной России победу на «Кубке Первого канала»

Накануне сборная России под предводительством тренеров уфимского «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина обыграла на «Кубке Первого канала» - втором этапе Евротура – в Москве команду Чехии со счетом 3:1.
В первом периоде счет открыл «юлаевец» Игорь Григоренко с великолепного паса еще одного уфимца Александра Радулова – 1:0.
Увеличил счет в большинстве Илья Никулин – 2:0.
Чехи сократили разрыв в начале второго периода, но тот же Радулов обеспечил победу россиянам после того, как от его броска шайба задела конек чешского «юлаевца» Мирослава Блатяка – 3:1.
В вечернем матче шведы «вынесли» с площадки сборную Финляндии – 6:1, в этом поединке шведский «юлаевец» Роберт Нильссон сделал результативный пас в одной из голевых атак.
После этой победы шведов досрочно определился победитель «КПК» - Россия, которая теперь недосягаема для соперников (личная встреча со шведами - в пользу россиян – 5:3).
В последнем туре «КПК», в воскресенье, 19 декабря, Россия встретится с Финляндией, а Чехия со Швецией.
Турнирное положение на «Кубке Первого канала»: 1.Россия – 6 очков (2 игры, разница шайб – 8:4); 2.Швеция – 3 (2, 9:6); 3.Чехия – 2 (2, 3:6); 4.Финляндия – 1 (2, 3:9).
Общий зачет Евротура: 1.Россия – 12 очков; 2.Швеция – 9; 3.Финляндия – 7; 4.Чехия – 2.