Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Декабря 2010, 17:29

Голосуй за будущее башкирского футбола!

По результатам проведенного на сайте «Футбол в стране курая» интернет-голосования, оглашенным на сайте Федерации футбола и мини-футбола Башкортостана, было принято решение назвать будущий футбольный клуб республики «Сармат». Также это название было поддержано 57 процентами читателей в ходе голосования на сайте «Комсомольской правды».
Однако Президент Башкортостана Рустэм Хамитов не поддержал эту идею.
- Название футбольного клуба «Сармат» мне и самому как-то не очень. Сарматы - это этнос или народ, который жил две тысячи лет назад. Именем этноса называть футбольный клуб? В перепись у нас в республике кто-то записался сарматом. Я на их месте возмутился бы! Нет ведь ФК «Булгар»? Или ФК «Кипчак»? Или ФК «Печенег»? Или есть? Не помню. Но если и есть, то я против, - написал Рустэм Хамитов в своем блоге.
ИА «Башинформ» хочет узнать общественное мнение о названии будущей футбольной команды Башкирии и открывает «горячую линию», где можно до 11 часов 17 декабря 2010 года высказать свои варианты и прислать предложения по названию клуба. Ответы будут переданы в Федерацию футбола республики.
Ответы на вопрос «Как должна называться футбольная команда Республики Башкортостан?» следует направлять на электронный адрес: [email protected].
Читайте нас: