Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Декабря 2010, 15:42

Башкирия голосует за Лилию Шобухову

Знаменитая башкирская легкоатлетка, белоречанка Лилия Шобухова стала претенденткой на звание лучшей спортсменки 2010 года по версии Академии спорта США.
Эта премия считается одной из престижных в мире спорта.
Как известно, Лилия стала первой россиянкой, которой удалось победить в престижной серии World Marathon Majors сезона 2009-2010 и закрепить за собой статус лучшей российской бегуньи на марафон за всю историю. Кроме того на счету у Лилии и национальный рекорд России на марафонской дистанции.
Соперницами именитой башкирской спортсменки стали: теннисистки Ким Клийстерс (Бельгия) и Серена Уильямс (США), горнолыжница Линдси Вонн (США) и фигуристка Ким Ю На (Южная Корея), баскетболистки Лорен Джексон (Австралия) и Майя Мур (США), волейболистка Фолуке Акинрадево (США), пятиборка Амели Каз (Франция), гольфистка Кристи Керр (США), триатлонистка Джоди Суоллоу (Великобритания), тяжелоатлетка Ли Пин (Китай).
Лучшие спортсмен и спортсменка 2010 года по версии Академии спорта США определяются по итогам голосования на официальном сайте академии. Проголосовать за Лилию Шобухову можно до 24 декабря 2010 года по адресу http://ussa.edu/ballots/athlete-of-the-year/.
Читайте нас: