06:51 (UTC+5), 02 Ноября 2010

В селах Башкирии дети постигают основы боевых искусств

IMPORT Сервисный
Главный специалист по мобилизационной работе администрации Шаранского района, кадровый офицер в запасе, обладатель синего пояса Рустем Сабангулов в свободное от основной работы время пропадает в спортивных залах. Он учит детей основам боевых искусств.
Дети постигают секреты карате киокусинкай - одного из видов восточного единоборства под его руководством два года.
На состоявшееся на днях открытое первенство Шаранского района среди юношей и девочек в возрасте до 17 лет приехали спортсмены из городов Туймазы, Октябрьский, Бавлы (Татарстан), села Гафурово Туймазинского района.
- Для моих воспитанников эти поединки, прежде всего, дают возможность реально проверить свой уровень подготовленности, - говорит тренер, - а соревновательная практика - это дополнительный толчок к дальнейшему совершенствованию мастерства.
Девять воспитанников из 10, которые приняли участие в единоборствах, не стали мальчиками для битья перед более титулованными соперниками, а стали призерами первенства в своих весовых категориях. Особенно наставник рад за дочь Айгуль Сабангулову, которая дала настоящий бой юношам и, одолев многих, в итоге заняла второе место.
Отрадно, что еще один энтузиаст боевых искусств, учитель физкультуры Валерий Наумов в селе Три Ключа также успешно передает азы карате местным мальчишкам и девочкам. Трое его воспитанников вовсе не потерялись на татами, заняв почетные третьи места, хотя занимаются только первый год.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru