Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
20 Августа 2010, 17:32

Универсальная спортплощадка откроется в Калининском районе Уфы

К новому учебному году детям Калининского района Уфы будет сделан большой подарок – новая многофункциональная спортивная площадка с тренажерно-гимнастическим комплексом общей площадью 800 кв. м.
Новая спортплощадка разместилась на территории средней общеобразовательной школы N75 по адресу: ул. Черниковская, 89. Ее торжественное открытие состоится 24 августа в 11 часов.
По завершении торжественной части здесь пройдут соревнования «Сильные, смелые, ловкие» среди подростков «группы социального риска» Калининского района, сообщили агентству «Башинформ» в информационно-аналитическом отделе администрации района.
Напомним, что это уже далеко не первое подобное спортивное сооружение в нашем городе, на сегодняшний день в Уфе их насчитывается более 20.
При строительстве таких площадок применяются самые современные технологии и материалы. Специализированное покрытие состоит из резиновой крошки, пропитанной полиуретаном. Оно быстро сохнет, травмобезопасно, хорошо пружинит и дает возможность быстро двигаться. Яркая разметка, нанесенная на покрытие, позволяет применять площадку для игры в мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, теннис в летнее время и непрофессиональный хоккей — зимой. Такая круглогодичная загрузка позволяет использовать спортивные сооружения с максимальной отдачей.
Читайте нас: