Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Августа 2010, 16:07

В Уфе появилась новая спортплощадка

В преддверии Дня физкультурника в Кировском районе Уфы открылась новая спортивная площадка. Она сооружена в рамках реализации городской целевой программы по развитию детско-юношеского спорта на 2007 – 2011 годы. Таких площадок в столице республики уже 22, еще три находятся в стадии строительства.
Площадка универсальная и предназначена для занятий мини-футболом, гандболом, волейболом, теннисом, легкой атлетикой, уличным баскетболом. Также имеется набор тренажеров, которые установлены на специально оборудованном пятачке у входа на площадку. Кроме того, новое сооружение поможет в поддержке паралимпийского движения – все подходы к ней сделаны более широкими, чтобы спортсмены с ограниченными возможностями могли легко добираться до места тренировок на коляске.
Еще одна особенность спортплощадки – специальное покрытие. Оно износостойкое, не боится самых сильных морозов. Зимой площадка будет залита водой и станет хоккейной ареной или катком для катания. Еще одна особенность покрытия в том, что оно достаточно гибкое, что значительно снижает риск травм при тренировках. Площадь сооружения 800 квадратных метров, что позволяет единовременно пропускать до 30 любителей физкультуры и спорта.
После торжественного открытия прошла церемония награждения лучших работников физкультуры Кировского района Уфы. Своим любимым тренерам юные атлеты подарили показательные выступления по различным видам спорта. После праздника новое сооружение заработало по назначению – на площадке стартовала Спартакиада предприятий и организаций Кировского района.
Читайте нас: