Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
18 Июня 2010, 16:08

В Стерлитамаке 19 июня пройдут большие республиканские соревнования по картингу

19 июня в Стерлитамаке пройдут большие республиканские соревнования по картингу. Будет разыграно традиционное первенство Республики Башкортостан среди учащихся, которое проводится под эгидой Министерства образования РБ, а также состоится второй этап чемпионата Башкортостана, в котором принимают участие как юные спортсмены, так и взрослые.
После того, как площадка для соревнований по картингу на аэродроме в Максимовке была закрыта, навстречу организаторам соревнований по этому увлекательному виду автомобильного спорта – Республиканскому центру детского (юношеского) технического творчества и Федерации картинга РБ – пошла администрация города Стерлитамака.
Соревнования на первенство Башкортостана среди учащихся будут проходить в классах «Пионер» (50 куб.см) и «Союзный-юниор» (125 куб.см), чемпионата Башкортостана – в тех же «Пионер», «Союзный-юниор» и «Союзный», только переименованных в «Кадет», «Национальный-юниор» и «Национальный».
Напомним, что первый этап состоялся в Туймазах, где в классе «Кадет» первенствовал Наиль Хисамов (Октябрьский, ДДиЮТ «Пчелка»), «Национальный-юниор» – Нияз Имангулов (Октябрьский, СЮТ «Колесо»), в классе «Национальный» у взрослых – юниор Александр Гильчик (Уфа, Уфимский автотранспортный колледж), а командную победу одержал карт-клуб «Пчелка».
Читайте нас: