10 Марта 2010, 17:30

Названы лучшие полиатлонисты чемпионата России, прошедшего на башкирской земле

В Салавате и Ишимбае прошел чемпионат России по полиатлону (зимнее троеборье: стрельба из пневматической винтовки и эстафетная стрельба, соревнования по силовой гимнастике прошли в спорткомплексе «Салават» г. Салавата, а лыжная гонка в Ишимбае).
В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 26 регионов России. Наша республика на этих соревнованиях была представлена двумя командами. В их составе были спортсмены городов Салават, Кумертау, Нефтекамск, Уфа, Нуримановского, Стерлибашевского, Мечетлинского и Уфимского районов.
В абсолютном первенстве среди женщин первое место заняла мастер спорта России международного класса из Костромской области Анастасия Карпенко, набравшая 294 очка.
Среди мужчин в абсолютном первенстве наибольшее количество очков набрал мастер спорта России международного класса из Костромской области Игорь Якушев - 297 очков.
В возрастной группе 18-20 лет среди девушек лучший результат показала мастер спорта России Елена Матвеева (Санкт-Петербург) - 281 очко.
Среди юношей первенствовал мастер спорта России Артур Кабиров (Уфимский район) - 262 очка.
В возрастной группе 21-23 года среди девушек первое место завоевала мастер спорта Марина Виноградова из Ярославской области (288 очков).
Среди юношей победил мастер спорта международного класса Игорь Якушев (Костромская область) - 297 очков.
В возрастной группе 24 года и старше среди женщин, как уже сообщалось выше, победила Анастасия Карпенко (Костромская область).
Среди мужчин сильнее всех был Алексей Новинский из Архангельской области - 281 очко.
Победителем в эстафете среди женщин стала команда Санкт-Петербурга (Ольга Матвеева, Надежда Попова, Елена Матвеева), призерами - команды Вологодской и Ярославской областей.
Среди мужчин победителем стала команда Владимирской области (Григорий Дасмаев, Евгений Кузнецов, Андрей Кураев), призерами - команды Костромской области и Республики Башкортостан (Ильгиз Байтимиров, Кирилл Баборыка, Марат Валеев).
Среди спортивных клубов победителем стал спортивный клуб «Приморье» Архангельской области с результатом 1371 очко. Второе место заняла детско-юношеская спортивная школа №4 города Череповеца Вологодской области (1369 очков), а на третьем расположилась специализированная детско-юношеская школа спортивная школа олимпийского резерва города Шарья Костромской области (1362 очка).
Среди субъектов Российской Федерации лучшей стала команда Вологодской области (2569 очков), призерами стали команды Санкт-Петербурга (2484 очка) и Ярославской области (2467 очков).