12:00 (UTC+5), 30 Октября 2009

Башкирские спортсмены выступят на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу

IMPORT Сервисный
Команда башкирских ушуистов отправилась сегодня из Уфы в Воронеж, где с 1 по 7 ноября будут проходить чемпионат и первенство России по традиционным видам ушу.
Как сообщил агентству "Башинформ" президент Федерации ушу РБ Ирек Зарипов, Башкортостан на этих соревнованиях представят пять сибайцев и уфимцев, которые прошли отбор по итогам выступлений в многоборье на аналогичном чемпионате и первенстве ПФО, состоявшихся в Уфе в марте 2009 года. В составе команды – сибаец Артем Дымченко, который в июне завоевал титулы победителя XXII чемпионата мира по кунг-фу (Лос-Анджелес, США) и XXII кубка мира по кунг-фу (Сеул, Южная Корея), где он выступил в разделе "парные виды оружия". Хотя остальные члены команды не могут похвастаться столь внушительным списком побед, тем не менее, они тоже полны решимости побороться за призовые места.
Программа соревнований по традиционному ушу включает в себя исполнение комплексов упражнений, а в многоборье спортсменам придется исполнять три вида таких комплексов (без оружия, короткие, длинные виды оружия). Ушуисты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а победители войдут в состав сборной России и в дальнейшем примут участие в международных соревнованиях.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru