11:42 (UTC+5), 29 Сентября 2009

Тамара Тансыккужина может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

IMPORT Сервисный
В воскресенье, 4 октября, в уфимском Городском дворце культуры состоится первый Фестиваль шашек, организованный редакцией газеты "Вечерняя Уфа" и Профессиональным шашечным клубом "Башнефть", посвященный Дню Республики.
В рамках Фестиваля состоится сеанс одновременной игры по русским шашкам на ста досках, который даст четырехкратная чемпионка мира, международный гроссмейстер Тамара Тансыккужина.
Это будет суперзнаменательное событие в спортивной жизни Уфы. По утверждению организаторов, если сеанс соберет сто участников, то это достижение станет рекордом мира и войдет в Книгу рекордов Гиннесса, так как еще никто из женщин в мире не играл с таким количеством шашистов одновременно.
Следует сказать, что под эгидой "Вечерней Уфы" в мае и августе этого года в Городском дворце культуры и кинотеатре "Родина" состоялись два сеанса одновременной игры Тамары Тансыккужиной, которые были посвящены 40-летию газеты и Дню физкультурника. В них принимали участие по 35 человек.
Летом нынешнего года "Вечерней Уфе" и шашечному клубу "Башнефть" пришла идея провести сеанс с рекордным количеством участников.
4 октября в мероприятии примут участие воспитанники шашечного клуба "Башнефть", учащиеся Башкирской гимназии N158 имени Мустая Карима, Башкирской республиканской гимназии-интерната имени Рами Гарипова, ДЮСШ N32, детско-юношеского центра творчества "Салют", спортивного клуба имени Николая Гастелло, ветераны уфимских шашек.
Запись на сеанс проводится по редакционному телефону "Вечерки": 272-92-01. Мастера спорта и международные мастера, из этических соображений, не участвуют в таких сеансах. Они и без того имеют возможность встретиться с четырехкратной чемпионкой мира в официальных соревнованиях.
Тамара Тансыккужина вручит каждому участнику матча свой фотопортрет с автографом. Шашисты и просто любители спорта на Фестивале смогут сфотографироваться с Тамарой Тансыккужиной на память, взять у нее автограф и задать вопросы на любые темы.
Обо всем этом сегодня шла речь на пресс-конференции в мэрии Уфы, сообщили в информационно-аналитическом отделе городской администрации.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru