06:21 (UTC+5), 13 Сентября 2009

"Салават Юлаев" стартовал с победы в чемпионате КХЛ

IMPORT Сервисный
Уфимский "Салават Юлаев" с победы стартовал во втором чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В столице Латвии - Риге - "юлаевцы" переиграли местное "Динамо" со счетом 5:1.
Счет был открыт на исходе девятой минуты встречи, когда уфимец Андрей Таратухин распечатал вратаря Мартина Прусека. Впрочем, радовались башкортостанские хоккеисты недолго - через минуту Ли Свитт сравнял результат - 1:1. С этого момента и до конца второго периода на площадке наблюдалась напряженная борьба.
Но на 39-й минуте сольный проход по правому флангу Александра Пережогина закончился его точным броском в верхний угол ворот рижан - 2:1. А спустя 53 секунды Александр Радулов блеснул индивидуальным мастерством, отобрав шайбу у защитника Риги и доставив ее по назначению - 3:1.
В третьем периоде травму получил "динамовский" вратарь Прусек и его сменил Эдгар Масальскис. Но и Эдгар уже во второй атаке на его ворота был вынужден капитулировать - Игорь Григоренко с подачи уже стоящего на коленях Патрика Торесена забил четвертый гол - 4:1.
Наконец, Мирослав Блатяк первым успел на штангу, когда Константин Кольцов в контратаке пробил Масалькиса - чех стал автором по сути "кольцовской" шайбы - 5:1.
В дивизионе Чернышева, где выступает "Салават Юлаев" в этот же вечер казахстанский "Барыс" в овертайме обыграл омский "Авангард" - 1:0. Лидирует в этом секстете "Салават", опережая по разнице шайб новокузнецкий "Металлург", и на одно очко - "Барыс". Новосибирская "Сибирь" (проиграла Кузне - 1:2) пока очков не имеет, хабаровский "Амур" в борьбу еще не вступал, а "Авангард" записал в актив один балл.
В понедельник, 14 сентября, "Салават Юлаев" гостит в Минске у другого "Динамо", телеканал БСТ ведет переговоры по возможности трансляции этого матча из столицы Беларуси.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru