16:21 (UTC+5), 03 Ноября 2026

Башкирия готова быть центром евразийской креативной индустрии – Хабиров

Добавить в предпочтительные источники Google
Олег Яровиков ИА «Башинформ»
Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»

Глава Башкортостана Радий Хабиров считает, что республика готова быть центром, где формируются, транслируются смыслы, где идут в коммерцию смыслы евразийской креативной индустрии.

«Мы готовы это делать. Вся инфраструктура у нас есть для этого:  человеческая,  производственная, организационная индустрия. Сейчас после форума, когда мы более-менее модель начали собирать, я полагаю, мы войдём в дальнейший организационный период работы. Я не зря назвал Евразийский музей кочевых цивилизаций точкой сборки, потому что это не просто музей, это некий центр сотрудничества, это научный центр. И я предлагаю, чтобы он одновременно стал креативным центром всего, что касается происходящего на евразийском пространстве. Всё зависит от того, как хорошо мы отработаем», – сказал Радий Хабиров.

По его мнению, креативная индустрия – это индустрия людей.

«Наша задача, объединить креативные индустрии евразийского пространства, что, наверное, естественно. Времена сейчас сложные с точки зрения международных отношений. Но многие страны готовы с нами сотрудничать», – сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос корреспондента «Башинформа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru