07:25 (UTC+5), 02 Ноября 2026

Мобильное приложение МЧС России подверглось кибератаке

Добавить в предпочтительные источники Google
Валерий Шахов архив ИА «Башинформ»
Фото: Валерий Шахов | архив ИА «Башинформ»

Сегодня утром мобильное приложение МЧС России подверглось кибератаке, из-за чего произошла рассылка фейковой информации, сообщили в в ведомстве.

В официальном заявлении говорится, что взлом приложения не оказал и не может оказывать влияния на работу системы оповещения населения страны. Оповещение граждан осуществляется через основные, защищенные каналы связи, а мобильное приложение является лишь дополнительным вспомогательным сервисом информирования.

В настоящее время сервис восстанавливают. В министерстве напомнили, что доверять следует только официальным сайту и аккаунтам МЧС.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru