
Представители районной администрации вручили Флуре Мухаматгареевне поздравительное письмо президента России Владимира Путина, памятный подарок и цветы.
Флура Зайдуллина — труженик тыла, ребенок войны, вдова участника Великой Отечественной войны. Она родилась 9 октября 1931 года в деревне Москово Дюртюлинского района. Окончила среднюю школу. В годы Великой Отечественной войны, будучи совсем юной, трудилась в поле, помогая приближать Победу. Трудовой путь посвятила родному краю: работала клейщицей на РТИ в Нижегородке, затем — на 161-м заводе.
Вместе с супругом воспитала троих детей. Сегодня её радуют успехами шестеро внуков и трое правнуков.
Ранее в Уфе труженица тыла Гульфия Асадуллина отметила 90-летний юбилей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.