10:05 (UTC+5), 04 Октября 2026

В Башкирии потеплеет до +13 градусов

Синоптики Башкирии рассказали о погоде в ближайшие дни.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Валерий Шахов | архив ИА «Башинформ»

По данным Башгидромета, сегодня в регионе пройдут небольшие осадки в виде снега переходящего в мокрый снег и дождь, местами до умеренных, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха днем +3, +8°.

В понедельник, 5 октября, вновь прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, по востоку до умеренных, днем по западу без существенных осадков. Ночью и утром местами гололед, по востоку республики налипание мокрого снега на проводах и деревьях, установление временного снежного покрова. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1, -4°, днем +5,+10°.

Во вторник, 6 октября, местами пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0, -5°, днем +8, +13°.

Напомним, сегодня утром минтранс Башкирии сообщил о закрытии участка трассы в Белорецком и Абзелиловском районах из-за непогоды.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru