12:23 (UTC+5), 30 Сентября 2026

В Башкирии спасатели помогли семье избавиться от незваного крылатого гостя

Спасатели госкомитета РБ по ЧС выезжали на необычный вызов в село Михайловка Уфимского района. В помещение залетела летучая мышь.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Госкомитет РБ по ЧС | Мах

Специалисты аккуратно отловили животное и выпустили его на улицу, в естественную среду обитания. Никто не пострадал.

Как отмечают в ведомстве, летучие мыши часто залетают в дома по ошибке во второй половине лета и начале осени.

«Если в ваш дом залетело дикое животное — не пытайтесь поймать его самостоятельно. Это может быть опасно и для вас, и для зверька», — отметили в госкомитете.

Специалисты рекомендуют дождаться, пока животное сядет на поверхность, и только потом, надев плотные перчатки, осторожно поместить его в коробку, так как кости у летучей мыши очень хрупкие. Важно сохранять спокойствие и звонить по номеру 112 — спасатели помогут.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru