14:18 (UTC+5), 22 Сентября 2026

В Башкирии с 1 октября установят новые цены на газ

Обновленную розничную стоимость голубого топлива для абонентов «Газпром межрегионгаз Уфа» ввел госкомитет РБ по тарифам.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Ксения Калинина | архив ИА «Башинформ»

Как следует из официального документа, с 1 октября жители республики будут платить 11,67 рубля за кубометр, если газ используют только для приготовления пищи и нагрева воды на газовой плите, если отсутствуют другие направления использования газа.

Также новые тарифы предусматривают цену в 10,86 руб. за кубометр в случае включения газа для приготовления пищи на плите и для водонагрева (если центрального горячего водоснабжения нет).

Кроме того, теперь придется заплатить 8 964,69 руб. за тысячу кубометров газа, применяемого при отоплении квартир в МКД.

Напомним, в Башкирии по соцпрограмме газифицировано 75 тысяч домов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru