13:19 (UTC+5), 20 Сентября 2026

В Башкирии поймали очередного барсука в личном подворье

В селе Кляшево Иглинского района в одно из личных подворий зашёл барсук. Дикое животное передушило кур, но обратно не смогло выбраться. Хищника в сарае обнаружили хозяева. Они сообщили о незваном госте в министерство природопользования и экологии Башкирии.

Фото: ЦРДЖ «Пин и Пуф» | МАКС

На место выехали специалисты центра реабилитации диких животных «Пин и Пуф».

Руководитель центра Дмитрий Стрельников сообщил, что животное было осмотрено и выпущено на волю.

Это уже не первый случай, когда барсук заходит в личное подворье сельчан. Так, в одном из СНТ Уфимского района жители обнаружили барсука в клетке-ловушке, установленной для отлова собак.

Видео: ЦРДЖ «Пин и Пуф» | МАКС
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru