
Подросток из Калтасинского района Башкирии собирался отметить совершеннолетие через месяц и получить водительское удостоверение. Однако не дождавшись этого, парень решил сесть за руль «Лады Гранты» и приехать в Нефтекамск. Поездка по ночному городу дорого обошлась молодому человеку — его остановили сотрудники госавтоинспекции.
Инспекторы решили проверить водителя на трезвость. Алкотектор показал 0,369 мг/л в выдыхаемом воздухе.
По данным пресс-службы республиканской ГАИ, нарушителю выписали штраф за вождение в нетрезвом виде, а автомобиль эвакуировали на спецстоянку.
Ранее Башинформ сообщал о задержании сразу трех подростков за рулем.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.