Традиционно в дни проведения месячника состоятся санитарные пятницы.
«Общегородские субботники запланированы на 12 и 26 сентября. Также пройдет осенний этап акции „Зеленая Башкирия“, — рассказали в пресс-службе мэрии Уфы. — Внести свою лепту в очистку территории родного города приглашаются уфимцы и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений».
При уборке важно учитывать эпидемиологическую обстановку по геморрагической лихорадке: иметь при себе маски и перчатки, воду и средства для мытья и дезинфекции рук. Особое внимание — технике безопасности при работе в лесах, парках и вдоль проезжих частей дорог.
Ранее руководитель региона Радий Хабиров высказался о субботниках в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.