11:00 (UTC+5), 01 Сентября 2026

Над Башкирией нависло «черное небо»

Фото: архив | ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

По данным синоптиков Башгидрометцентра, на территории республики с 20.00 1 сентября до 20.00 2 сентября будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), известный в народе как «черное небо».

Как ранее писал «Башинформ», режим НМУ вводится, когда в теплую и безветренную погоду в атмосфере накапливаются вредные вещества. В таких условиях загрязнители (промышленные выбросы, выхлопные газы автомобилей и пыль) не рассеиваются, а скапливаются в приземном слое воздуха. В результате образуется смог. При режиме «черного неба» промышленные предприятия должны снизить объем выбросов в соответствии с их технологическими регламентами.

О том, какая погода ждет жителей Башкирии в ближайшие дни, читайте здесь.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru