
В Башкирии по федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается масштабная работа по обновлению, реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает министерство ЖКХ РБ.
Главная задача – построить новые водозаборы, полностью заменить изношенные тепловые магистрали и обновить водопроводное хозяйство, чтобы обеспечить бесперебойную работу систем. В республике в 2025 году завершили работы на 23 объектах. Всего отремонтировали более 70 километров сетей водоснабжения и свыше 4 километров сетей теплоснабжения.
Мероприятия нацпроекта «Инфраструктура для жизни» синхронизированы с народной программой партии «Единая Россия», которая держит на постоянном контроле работу по обновлению и строительству объектов городского хозяйства и ключевых объектов коммунальной инфраструктуры.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.