Глава Башкортостана Радий Хабиров подвел итоги отражения атаки беспилотников на промышленные объекты и жилые кварталы Уфы.
Как сообщало ранее агентство, сегодня утром силы ПВО перехватили шесть беспилотных летательных аппаратов. Один из них отклонился от курса и попал в жилой дом в микрорайоне Затон. На месте работают все экстренные службы.
«Пострадал один парень из Индии, студент нашего медуниверситета. По последней информации, с ним всё в порядке, отделался испугом. Тем не менее мы его обследуем, чтобы всё было хорошо», — заявил глава региона журналисту «Башинформа» по горячим следам сегодняшней атаки БПЛА.
В минздраве сообщили, что пострадавший находится в больнице, ему оказывается вся необходимая медпомощь. Состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет.
Глава администрации Уфы Рустам Шарипов находится на месте падения беспилотника в микрорайоне Затон. Жилой дом получил повреждения остекления на верхних этажах, сейчас специалисты оценивают объем работ для быстрого восстановления здания. По словам градоначальника, повреждены несколько квартир и автомобилей.
Еще один дрон упал на территории нефтеперерабатывающего завода, где возникло небольшое возгорание. Как уточнил Радий Хабиров, огонь затронул установку, которая находилась в ремонте.
«Как всегда, любое падение перебивает трубы, есть небольшой ущерб. Думаю, в течение пары дней всё это восстановят. Мы сильно укрепили наш нефтеперерабатывающий узел», — отметил руководитель региона.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.