В конце текущей недели погода в республике кардинально изменится. На регион сместится активный циклон, который принесет холодную воздушную массу с северо-запада России, сообщает Башгидромет.
Начиная с 14 августа и в течение всех выходных на большей части территории ожидаются дожди — от небольших до умеренных, местами прогремят грозы.
Температурный фон опустится значительно ниже климатической нормы. Ночью столбики термометров покажут от +4 до +9 градусов. Днем воздух прогреется до +13, +18 градусов. Среднесуточная температура будет ниже нормы на 3–5 градусов.
Потепление придет только со следующей недели, повышение температуры ожидается с 18 августа.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.