14:28 (UTC+5), 05 Августа 2026

Природные памятники и трасса М-12 в Башкирии получили усиленный 4G от Билайна

Сотовый оператор укрепил сеть 4G* в Башкирии, запустив дополнительные базовые станции в зонах отдыха и на федеральной трассе М-12 «Восток». В результате – у туристов, гостей и жителей региона, путешествующих по республике, повысилось качество мобильного интернета во время отдыха на природе и в поездках.

Фото: senivpetro | Magnific.com
Прослушать статью:

Фото: senivpetro|Magnific
erid:2VSb5zA8wKG

В числе значимых объектов, где была улучшена сеть 4G, – участок федеральной автомагистрали М-12. Уверенная мобильная связь сегодня доступна** на всем пути прохождения трассы по территории Башкирии, и теперь клиентам Билайна удобнее пользоваться онлайн-навигацией и слушать музыку или подкасты в дороге.

Более стабильный сигнал получили и населенные пункты, расположенные вблизи уникальных природных объектов. В частности, стабильный 4G появился в популярной зоне отдыха на реке Нугуш в Мелеузовском районе, где находятся гостевые дома, пляжи и экотропы. Именно отсюда начинаются экскурсии к Куперлинскому водопаду, карстовому мосту Куперля, пещере Кутук-Сумган и смотровой площадке «Ласточкино гнездо». С надежным покрытием пользователи могут быстро находить информацию о необычных уголках природы или совершать звонки близким с чистым звуком.

Качественный мобильный интернет доступен и у берегов реки Зилим – рядом с селами Таш-Асты и Таишево. Туристам и местным жителям стало комфортнее проводить время на природе: загружать яркие моменты путешествия в социальные сети и ориентироваться в онлайн-картах.

Максим Тюрихин, директор Уфимского отделения Билайна:

«Летом потребность в надежной мобильной связи особенно высока: жители и гости Башкирии активно путешествуют по республике, отдыхают на природе и проводят больше времени за городом. Поэтому Билайн укрепляет сеть 4G не только на туристических маршрутах, но и в садовых поселках. Например, этим летом наша команда обеспечила полноценное покрытие в СНТ “Электроаппарат” и поселке Дудкино под Уфой, чтобы дачники могли пользоваться цифровыми сервисами даже вдали от городов: играть в мобильные игры, смотреть любимые сериалы в онлайн-кинотеатрах и общаться с друзьями в мессенджерах».

*4G – четвертое поколение мобильной связи.
**Качество связи зависит от используемого оборудования, рельефа местности и иных факторов.
Реклама. ПАО «ВымпелКом». ИНН 7713076301

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru