11:31 (UTC+5), 29 Июля 2026

Башкирская певица сообщила о смерти звукооператора из ее команды

Ильнару Фазулову было 39 лет.

Фото: Гульназ Асаева | предоставлено «Башинформу»
Инсаф Хужабирганов

Заслуженная артистка Башкирии Гульназ Асаева сообщила о смерти звукооператора Ильнара Фазулова из ее команды. Певица в соцсетях выразила соболезнования семье покойного.

«После долгой болезни не стало нашего звукооператора Ильнара. Жене, детям и всем близким приносим глубочайшие соболезнования и терпения», — написала Асаева.

Ильнару Фазулову было 39 лет. Он сотрудничал со многими артистами башкирской и татарской эстрады. Как рассказал концертный директор Гульназ Асаевой Вадим Фатхинуров, звукооператор был болен раком. Несмотря на болезнь, он продолжал работать, в декабре прошлого года выезжал на гастроли с артисткой. 

Ранее сообщалось, что в Башкирии трагически погиб танцор из труппы Ришата Тухватуллина.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru