10:00 (UTC+5), 24 Июля 2026

Волонтеры доставили гумпомощь жителям Аскинского района Башкирии

В подтопленные деревни прибыли бригады волонтеров для очистки территорий.

Фото: Софья Наумчик | «Молодая Гвардия»
Прослушать статью:

В Башкирии молодые волонтеры отправились в Аскинский район для устранения последствий паводка. Сводные группы волонтеров уже приступили к работе, сообщили в региональном отделении «Молодой Гвардии».

Инициатором объединения волонтеров выступила «Молодая Гвардия» Башкирии. Ранее активисты организации уже выезжали в зону подтопления и участвовали в очистке придомовых территорий. Оценив масштаб предстоящей работы, молодогвардейцы собрали на своей базе представителей волонтерских движений региона и приняли решение объединить усилия, оказывать содействие району консолидированным составом.

Сегодня объединенные бригады добровольцев не только вышли на восстановительные работы, но и доставили гуманитарный груз, который сформировал и направил волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова. Для жителей муниципалитета привезли продукты питания, одежду, предметы бытовой химии и хозяйственный инвентарь.

Совместная работа добровольческих отрядов на местах будет продолжаться вплоть до полного завершения уборки территорий.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru