По словам главы Ленинского района Уфы Олега Котова, документация по дому готова, получено заключение государственной экспертизы, проведены все оргсовещания.
«Субсидии на восстановление дома доведены: поступили на расчетный счет. Планируем заключение контракта с подрядной организацией 3 июля. 6 июля планируем приступить к работам по восстановлению дома», — сказал Олег Котов.
И. о. мэра Уфы Рустам Шарипов подчеркнул значимость постоянной информационной работы с населением и контроля за выполнением решений в установленные сроки, а также рекомендовал ускорить процесс ремонта, если это возможно.
Напомним, утром 2 апреля была совершена террористическая атака БПЛА на Уфу. Как сообщил Глава Башкирии, обломки одного аппарата упали в промзоне, еще один дрон попал в жилой дом на улице Гафури.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.