07:02 (UTC+5), 26 Июня 2026

Стало известно, сколько миллионов выиграли в лотерею жители Башкирии

Жители Башкирии в этом году выиграли по лотерейным билетам, купленным на почте, более 41,5 млн рублей, сообщили в УФПС региона.

Фото: Ксения Калинина | архив ИА «Башинформ»
Галина Бахшиева

Причем самые крупные выигрыши достались двум посетителям почтовых отделений в Уфе и деревне Алексеевка Уфимского района, а также клиенту отделения в Дюртюлинском почтамте. Лотерейные билеты «Мечталлион», вытянутые наугад, принесли каждому из них по 1 млн рублей.

Суммарно посетители почтовых отделений Башкирии с начала 2026 года выиграли в тиражных лотерейных розыгрышах от бренда «Национальная лотерея» более 36,6 млн руб. Бестиражные или моментальные лотереи, которые можно проверить сразу после покупки, принесли им свыше 5 млн рублей.

«Обычно наибольший спрос на лотерейные билеты в почтовых отделениях фиксируется накануне государственных праздников ― Нового года, Дня защитника Отечества, Международного женского дня и Дня Победы», — рассказали в пресс-службе УФПС Башкирии.

Напомним, с 2014 года в России проводятся только государственные лотереи. Их цель — финансировать социальные программы, направленные на развитие физической культуры и спорта.

Ранее Башинформ сообщил о том, что двое жителей Башкирии не торопятся забирать выигранные в лотерею миллионы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru