

Полина Афанасьевна родилась в 1926 году, в 15 лет уже трудилась на оборонном заводе в Уфе, помогая ковать Победу. После Великой Отечественной войны вышла замуж за фронтовика, воспитала четырёх дочерей. С 7‑го класса Полина Афанасьевна вяжет для бойцов.
И сегодня её тёплые носки с молитвой согревают наших воинов на передовой. Она следит за новостями, участвует в общественной жизни и даже прошла в колонне волонтёров на параде Победы.
Ранее о её жизненном пути и волонтёрском подвиге Глава республики Радий Хабиров рассказывал в рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.