03:49 (UTC+5), 09 Июня 2026

Фотоловушка в Башкирии запечатлела цаплю, лося и кабана

Кадры показывают богатство и разнообразие фауны республики.

Фото: пресс-служба | минэкологии РБ
Альфия Аглиуллина

В заказнике «Белоозерский» Гафурийского района фотоловушка запечатлела сразу несколько видов животных. В объектив попали серая цапля, которая часто встречается на местных водоёмах и болотах, а также лось и кабан, пришедшие к кормушке и солонцу.

Всего на территории заказника обитают более 40 видов млекопитающих и свыше 120 видов птиц, включая редких, занесённых в Красную книгу Башкортостана.

пресс-служба минэкологии РБ
пресс-служба минэкологии РБ
Фото: пресс-служба | минэкологии РБ
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru