

В День защиты детей в Башкортостане стартовала ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости». Инициатива направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение и реабилитацию в медицинских центрах и хосписе, рассказал Радий Хабиров.
Глава республики обратил внимание на хрупкость детского счастья и важность взрослой поддержки в трудные минуты.
«Мы стараемся делать все для того, чтобы наши дети были счастливы. Но, к сожалению, бываем бессильны, когда они болеют. Иногда тяжело, иногда — неизлечимо. И тогда задача взрослых — помочь маленьким героям, которые мужественно сражаются с недугами», — написал Радий Хабиров.
В рамках акции все неравнодушные жители могут принести в пункты сбора новые игрушки, книги, раскраски и канцелярские принадлежности. Эти, на первый взгляд, простые вещи, как подчеркнул руководитель региона, помогают поднять настроение ребятам после неприятных и болезненных процедур.
Пункты приема подарков организованы в Штабе общественной поддержки по адресу: г. Уфа, улица Заки Валиди, дом 1, а также во всех местных отделениях партии «Единая Россия».
Акция продлится до 6 июля.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.