Рейды направлены на обеспечение безопасности на дорогах в период проведения сабантуев. Как сообщили в региональном управлении госавтоинспекции, главная цель акции — предупреждение ДТП и оперативное воздействие на дорожную обстановку в праздничные дни. В этот период внимание сотрудников полиции будет усилено.
Сотрудники ГАИ будут выявлять и пресекать правонарушения, которые напрямую способствуют совершению ДТП с пострадавшими. Исключать из дорожного движения водителей с признаками опьянения. Пресекать управление транспортными средствами лицами, лишёнными либо не имеющими права управления. Будут усиленно контролировать машины, не зарегистрированные в установленном порядке.
Госавтоинспекция Башкортостана призывает всех участников дорожного движения быть особенно внимательными в период празднования Сабантуя. Водителям настоятельно рекомендуется не садиться за руль в состоянии опьянения, не передавать управление автомобилем лицам без водительского удостоверения и убедиться в надлежащей регистрации своего транспортного средства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.