

Субсидии пойдут на реализацию разных инициатив — от ремонта дорог и благоустройства общественных пространств до оснащения учреждений образования, культуры, спорта. В дополнение к этому, муниципалитеты софинансируют инициативы, а жители вносят свой вклад и привлекают спонсоров.
«Программа поддержки местных инициатив имеет колоссальное значение для республики. Это гибкий инструмент для решения вопросов конкретной территории — он позволяет точечно направлять средства туда, где они больше всего нужны в данный момент. А главное — это отличная возможность объединить наших жителей ради общего доброго дела», — отметил Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии на конкурс поддержки местных инициатив поступило 989 заявок.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.