

В республике начнут выдавать разрешения на добычу барсуков и степных сурков (байбаков). Прием заявлений для участия в жеребьевке продлится с 21 по 31 мая, сообщает минэкологии.
В этом году установлены квоты на 130 особей барсука, 43 особей байбака. Охотник вправе подать одно на добычу каждого вида охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий одного из муниципальных образований.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии охотникам заплатят до 50 тысяч рублей за добычу диких зверей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.