

В Уфе 6 мая состоится прощание с председателем Госсобрания – Курултая РБ Константином Толкачёвым. Церемония пройдёт в здании башкирского парламента (ул. Заки Валиди, 40) с 9 до 11 часов. В 11 часов начнётся траурный митинг.
В связи с проведением гражданской панихиды будет перекрыт участок улицы Советской от Тукаева до Пушкина в период с 8.30 до 13 часов. Ранее сообщали, что указом Главы Башкирии бессменному в течение 20 лет председателю Курултая организуются государственные похороны с военными почестями.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.