

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении жительниц Башкортостана высокими государственными наградами.
Званием «Мать-героиня» награждена Анжелика Шуматбаева.
Заместитель гендиректора ООО МТК «Башсельхозтехника» Лида Нугаманова награждена медалью «За заслуги перед Отечеством II степени».
Артистка Национального молодёжного театра РБ Рушанна Бабич и главный редактор Башкирского академтеатра им. Гафури Динара Каюмова — медалью «За труды в культуре и искусстве».
Главный редактор радио «Юлдаш» АО ТРК «Башкортостан» Миляуша Ягафарова удостоена звания «Заслуженный журналист РФ»
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.