Синоптики Башгидромета дали прогноз погоды на завершающие дни апреля и первый день мая. Жителей республики ожидает типичная для этого времени года погода с существенными перепадами ночных и дневных температур и небольшими дождями.
Сегодня, 29 апреля, в республике будет преимущественно без осадков. Исключение составит северо-запад, где возможен небольшой дождь. Ветер южный и юго-западный, умеренный, но днем местами его порывы могут достигать сильных значений. Днем столбики термометров поднимутся до +10…+15°.
В четверг, 30 апреля, характер погоды изменится незначительно. Местами пройдет небольшой дождь, а днем на юго-востоке осадки могут усилиться до умеренных . Ветер сменится на западный и будет умеренным. Температурный фон останется прежним: ночью от 0 до +5° (при прояснениях до -5°), днем +10…+15°.
В пятницу, 1 мая, сохранится вероятность небольших дождей. Синоптики прогнозируют стабильный температурный режим: ночью 0…+5° (с заморозками до -5° на почве), днем воздух прогреется до +10…+15°.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.