

На особом контроле остаются три ситуации в разных муниципалитетах региона. Так, в Чишминском районе введено ограничение движения на одном из участков дороги. В Бижбулякском районе подтоплен один мост, что затрудняет проезд. В Уфимском районе, в СНТ «Молодость», отмечается подтопление 52 приусадебных участков из-за подъёма грунтовых вод.
На реке Белой в районе Монумента Дружбы уровень воды за сутки снизился на 25 см и сейчас составляет 205 см. Специалисты продолжают мониторинг гидрологической обстановки.
Кроме того, накануне в Сибае произошёл один пожар: загорелась сухая растительность на площади 0,003 га. Огонь был оперативно ликвидирован, пострадавших нет. Ситуация находится на контроле экстренных служб.
Ранее в Уфе запустили опрос о доступности набережной реки Белой.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.