

Как отметили в пресс-службе национального парка, саркосцифы появляются очень рано — иногда сразу после схода снега, когда природа только начинает просыпаться.
Чаще всего они растут на старых веточках и древесных остатках, помогая лесу в естественном круговороте жизни.
Несмотря на хрупкий вид, эти грибы хорошо переносят прохладу и становятся настоящим украшением весеннего леса.
Ранее Башинформ информировал о том, что в Башкирии береза зацвела раньше срока, последствия почувствуют многие.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.